Выпускник смоленского училища взял «бронзу» на Олимпиаде

Конькобежец Семён Елистратов стал третьим в забега на 1,5 тыс метров

Владимир Песня / РИА Новости
Смоленск, 12 февраля - АиФ-Смоленск.

Выпускник смоленского училища олимпийского резерва, конькобежец Семен Елистратов завоевал «бронзу» в забеге на полторы тысячи метров на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает SMOL.AIF.RU.

Шорт-трекист прошел дистанцию за две минуты и десять секунд. Первое место у хозяев Олимпийских игр – его занял кореец Лим Хе Чун. «Серебро» у голландца Шинки Кнегт.

Бронзовая медаль Елистратова стала первой медалью, завоеванной атлетами из России на Олимпиаде в Южной Корее.

Семён Елистратов родился и живет в Башкирии. Премьер-министр Правительства Башкортостана Рустэм Марданов пообещал, что оспортсмен за бронзовую медаль получит 500 тысяч рублей.

Семён Елистратов закончил смоленское училище олимпийского резерва. В Олимпиадах он принимает участие с 2010 года. В 2014 году в Сочи Семен стал олимпийским чемпионом в эстафете.