0 100

Смоляне взяли медали на чемпионате рабочих профессий WorldSkills Russia

Проект призван повысить в России престиж рабочих специальностей

Смоленск, 2 июня - АиФ-Смоленск.

Финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia - 2016, в котором впервые приняли участие молодые люди из Смоленской области, проходил в подмосковном Красногорске с 23 по 27 мая, сообщает пресс-служба областной администрации.

В финале соревнований встретились 850 студентов и молодых профессионалов со всех уголков России, представляющие свои регионы по 99 номинациям.

По итогам чемпионата WorldSkills Russia студентка Смоленского педагогического колледжа Дарья Горохова заняла третье место в номинации «Преподавание в младших классах». Ранее Дарья стала победительницей полуфинала в ЦФО.

Молодые сотрудники сотрудники сафоновского «Авангарда» Илья Лобановский, Евгений Мишутин и Константин Титов завоевали бронзовые медали в номинации «Технология композитов».

Напомним, что ранее коллектив Orange Team из Смоленска победил в российском финале международного студенческого конкурса технологических проектов Imagine Cup 2016, который проводит компания Microsoft.